延吉市远达小区电梯逾期未年检

  • 1个月前
  • 浏览116次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
参花街远达小区电梯逾期快一年了,没有年检的电梯这不是拿老百姓生命开玩笑么
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-06-12 08:02:09

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-06-12 08:02:09

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-06-13 08:30:04

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-06-13 09:32:55

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-06-13 09:32:55
尊敬的市民,您好!
您好:经查实,远达小区共有电梯6台,下次检验时间为2019年8月,不存在超期未检情况。我局已要求小区物业单位及时更换电梯轿厢内的检验合格证。如您还有其他疑问请拔打我局特种设备安全监察科电话:2815622。部门答复人:付佳
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:四季彩票网  广发彩票-广发彩票登录  135彩票  博金冠彩票  大都会彩票网  彩38彩票  博金冠彩票网  广发彩票网  金祥彩票网  135彩票-135彩票平台|官网  乐优彩票网  四季彩票官网  金盛彩票网  富贵彩票网  博金冠彩票平台  万国彩票网  宏发彩票网  欢乐彩票网  广发彩票-广发彩票平台|官网  欢乐彩票平台