上海城物业这么大广告写手上料费 物业办既然不管

  • 4个月前
  • 浏览285次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/17c76d71eb05c5781734add4f47a27db.jpeg
国家规定不许上料费 没人管了吗 光明正大明码标价既然不管、还是不想管、还是管不了、那物业办请问你们负责什么
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-06-13 09:10:09

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-13 09:10:09

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-14 09:12:32

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-14 09:13:02

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-06-14 09:13:02
尊敬的市民,您好!
我局物业办对您反映的问题非常重视,第一时间与该小区物业经理取得联系,要求其将收费公告牌立即撤除,并清退已收的相关上料费用,如有相关费用不清退情况,请及时向我局物业管理办公室提交相关收据材料,联系电话:2263750。同时建议小区业主们向所在街道社区提交申请尽快成立业主委员会,以保证全体业主的合法权益,我局也将积极督促物业企业尽快落实整改措施。感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:金祥彩票网  红中彩票网  万国彩票网  优博彩票网  135彩票-135彩票平台|官网  宏发彩票网  四季彩票网  九州彩票网  博金冠彩票平台  新优彩票网  优信彩票网  诚信彩票网  富贵彩票网  欢乐彩票官网  彩38彩票  欢乐彩票网  K8彩票网  乐优彩票网  广发彩票-广发彩票平台|官网