关于丽水小区无籍房问题

  • 4个月前
  • 浏览995次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
您好,我想咨询下延吉市无籍房相关的问题。位于延吉市光进加油站东侧两栋楼叫丽水小区,开发商是延吉弘川房地产开发有限公司,现如今已完工7年,没有进行房产产权登记、未领到房屋产权证书。是否能将本小区划入无籍房范围内,希望相关领导能给解决下 。谢谢
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-06-15 07:19:38

已转办  延吉市自然资源局  2019-06-13 16:57:20

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-06-15 07:19:38

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-06-16 07:30:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-06-18 13:22:20

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-06-18 13:22:20
尊敬的市民,您好!
您好,该项目暂未列为无籍房处理范围。何时办理房照不是由不动产登记机构来决定的,而是主要看开发项目的前期手续办理进展情况。办理不动产首次登记手续,需要先办完土地审批手续、规划审批手续、规划验收手续、质监验收、土地验收手续后才能办理登记。手续齐全后,只要开发企业及时申请,5~15个工作日可以办完首次登记。由于前期手续均不在不动产登记机构办理,因此相应进展我们不能及时掌握,为了慎重起见, 建议您向国土、规划、住建局质监部门等审批部门进一步核实相关情况。如果该项目迟迟没有进展,我们将建议市政府讨论能否将该项目列为无籍房处理范围。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:金盛彩票网  宏发彩票网  四季彩票官网  K8彩票网  东方彩票网  四季彩票网  大都会彩票网  欢乐彩票平台  博金冠彩票平台  欢乐彩票官网  3号彩票网  广发彩票网  乐优彩票网  彩38彩票  九州彩票网  万国彩票网  58彩票网  富贵彩票网  博金冠彩票网