农村土地承包合同确权后由哪个部门下发土地承包合同

  • 25天前
  • 浏览450次
  • 咨询
  • |
  • 农业
  • 已办结
请问松江镇的农村土地承包合同确权后由哪个部门下发土地承包合同?此问题我已经在安图县农村农业局咨询,但是只受理状态,却迟迟未给答复,所以才向你们咨询,仅仅是问一下是哪个部门?怎么就不能告诉一下吗?如果是不知道哪个部门是不是可以转到知道的部门来回复呢?
已回复 延边州农业农村局

已审核    2019-09-20 07:59:40

已转办  延边州农业农村局  2019-09-20 07:59:40

已受理  延边州农业农村局  2019-09-20 10:27:55

已回复  延边州农业农村局  2019-09-20 10:31:27

问政答复
处理部门:延边州农业农村局 2019-09-20 10:31:27
尊敬的市民,您好!
您好,您问的是农村土地承包合同问题,土地承包合同是由农户与村委会签订的,不是哪一级行政部门下发的,具体事宜请咨询您所在的村委会。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:欢乐彩票官网  大都会彩票网  四季彩票网  135彩票-135彩票平台|官网  聚宝彩票网  宏发彩票网  东方彩票网  万国彩票网  广发彩票-广发彩票平台|官网  红中彩票网  优博彩票网  万家彩票网  博金冠彩票  彩38彩票  盈丰彩票网  欢乐彩票网  四季彩票官网  富贵彩票网  广发彩票-广发彩票登录  135彩票