水岸新城小区大狗不拴绳小狗追咬小孩问题

  • 24天前
  • 浏览707次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
在水岸新城入住2年多 养狗的越来越多 俩个大金毛总是不拴绳在小区里乱跑 回家时候总是担心狗冲出来 晚上抱着孩子下楼被狗冲出来吓到好几次 狗主人还是照旧让狗在小区乱跑 还有的小狗 晚上10点 11点总是不停的乱叫 打扰人正常休息 就在前天 晚上5点多左右带着2岁孩子在小区游乐场玩 两条狗突然冲出来跑到游乐场 冲着我家孩子边叫边跑 吓得孩子边哭边跑 还好我离的还算近 赶紧去跑过去把孩子抱起来了 孩子吓的大哭 狗主人出来 说了句 我家狗不咬人 就走了 我特别气愤 去了门卫找工作人员说了情况 工作人员找遛狗的那人说 你吓着孩子起码跟人说声对不起 那人也不把工作人员放在眼里就走了 第二天早上我找了物业 物业说我们没有执法权 只能说是我们知道是谁家 我们说一下不让狗进入游乐场 现在小区内都快成狗的乐园了 我们住户孩子的安全谁来保证 物业说我们无法可依 重点是城市养狗人士 素质高的还好 起码知道拴绳出门 有些素质低的只说句 我家狗不咬人 我家孩子晚上做梦都在哭 一整就说 牌子写了狗狗禁止入内 狗狗还来 那些人的狗有没有打疫苗 有没有狗证 也没有人管 我们孩子的安全怎么办 狗主人没素质 物业管不了 那我们就只能自己加强小心了吗
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-09-23 08:55:09

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-09-20 08:03:30

已转办  延吉市公安局  2019-09-23 08:55:09

已受理  延吉市公安局  2019-09-24 09:00:04

已回复  延吉市公安局  2019-09-25 09:35:02

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-09-25 09:35:02
尊敬的市民,您好!
您好:目前,尚未出台在城市饲养宠物方面的具体法律规规定,在居民区饲养宠物有安全隐患或者造成扰民的可以向辖区派出所投诉。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:博金冠彩票  彩38彩票  135彩票  博金冠彩票网  大都会彩票网  优信彩票网  博金冠彩票平台  宏发彩票网  彩38彩票网  乐优彩票网  红中彩票网  58彩票网  新优彩票网  欢乐彩票官网  万家彩票网  万国彩票网  四季彩票网  富贵彩票网  广发彩票平台登录注册官方网站  135彩票-135彩票平台|官网