关于退休人员这次增加退休工资的老年补贴问题

  • 24天前
  • 浏览682次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
这次增加退休人员的工资的文件中规定有老年补贴一条,可是在实際的增加工资中却没有包括这项老年补贴的款子,请问这项老年补贴的钱去哪个部门办理?都需要哪些手续?请求你们能够给以详细的解释一下我们好去办理。谢谢!
已回复 州人力资源和社会保障局

已审核    2019-09-20 08:03:39

已转办  州人力资源和社会保障局  2019-09-20 08:03:39

已受理  州人力资源和社会保障局  2019-09-20 15:19:53

已回复  州人力资源和社会保障局  2019-09-20 15:22:03

问政答复
处理部门:州人力资源和社会保障局 2019-09-20 15:22:03
尊敬的市民,您好!
您好,您若是以公务员身份退休,相关问题请咨询所在地区组织部门,若不是建议您咨询社保局。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:135彩票  彩38彩票网  金祥彩票网  广发彩票平台登录注册官方网站  欢乐彩票网  宏发彩票网  博金冠彩票平台  广发彩票-广发彩票登录  欢乐彩票平台  富贵彩票网  广发彩票-广发彩票平台|官网  欢乐彩票网  新优彩票网  大都会彩票网  3号彩票网  万家彩票网  优博彩票网  K8彩票网  聚宝彩票网  博金冠彩票